Diogenes -  продвижение и оптимизация сайтов
(495) 940-75-35

Разработчики Яндекса внесли изменения на страницу результатов поиска

Главная / Пресс центр / Новости / Новости за 2010 год / Разработчики Яндекса внесли изменения на страницу результатов поиска
Дарим  небывалые скидки в 50% на продвижение веб-сайта 23.04.2010

Сегодня Яндексом были внесены три существенных изменения на странице результатов поиска:

1. Результаты поиска стали фиксированной ширины.
Если раньше результаты поиска растягивались практически на всю страницу , то теперь они располагаются в виде узкой колонки. К такому решению пришли опираясь на эксперимент, проводимый в течении нескольких месяцев. Он показал, что пользователи таким образом воспринимают информацию лучше и быстрее. Новые стиль потребовал сокращения следующих терминов: ссылка «сохраненная копия» стала просто «копией», а «ещё с сайта» – «ещё».

2. В «подвале» некоторых сниппетов появились навигационные цепочки.

Которые должны помогать пользователю быстро оценить структуру сайта. Каждое звено цепочки кликабельно, пользователь напрямую из снипета может перейти в нужный ему раздел, тем самым экономится значительная часть времени. Кроме того в цепочке, можно увидеть, к какому типу контента относится информация на предложенной странице.

3. Нумерация страниц поменялась местами с фавиконками.

Фавикон у пользователей ассоциируется с сайтом и поэтому несет большую смысловую нагрузку, чем номер, именно поэтому разработчиками Яндекса было принято решение сделать нумерацию страниц менее заметной.

Кроме выше перечисленных изменений был переработан html-код, как обещают разработчики. теперь страница результатов поиска должна загружаться вдвое быстрее.


(495) 974-87-88
(495) 974-68-46
(495) 940-75-35

Заявка на участие в бизнес-завтраке

Фамилия Имя*
Телефон*
E-Mail*

* - Поля, обязательные для заполнения

Rambler's Top100
карта сайта © Веб-дизайн студия Diogenes 1999-2010
Все права защищены.